Рыбный рынок в Батуми

Рынок морепродуктов в Батуми. Как добраться. Адрес на карте

Друзья, если вы хотите почувствовать Батуми, Вы должны посетить рыбный рынок в Батуми на главной дороге рядом с морским портом.
Это экзотично, дешево и вкусно. Здесь вы можете найти самую свежую рыбу в городе (кефаль, барабулька, ставридка, хамса (анчоусы), камабала, пойманную тем же утром. На рынке Вы также сможете купить свежие креветки, устрици, мидии, а так же рыбу из рыбоводческих хозяйств: форель, белугу, сибас, дорадо.

Добраться до рыбного рынка можно на маршрутке — 50 тетри или на такси — не более 10 лари (если воспользоваться YandexTaxi или Bolt будет еще дешевле).

Сам рыбный рынок очень компактный. Наблюдайте на рынке, как местные жители покупают и продают. Совершайте свои собственные покупки, так как на месте вы можете взять рыбу в местный ресторан, который приготовит ее для Вас за небольшую плату.

Время работы рыбного рынка с 10.00 до 20.00

Координаты Google Maps : https://goo.gl/maps/4wqXAiqi8t6FwR7G8

рыбный рынок в Батуми

Вход на рыбный рынок

рыбный рынок в Батуми

Рыбный рынок внутри

Где поесть морепродукты в Батуми

Так что выбирайте рыбу или морепродукты на рынке, платите за нее, дайте ее даме, которая почистит их для вас за 1 лари, а затем вы берете ее и идете в один из соседних ресторанов, например, рыбный ресторан «Таверна Балаган» в Батуми.  Отличное место вкусно и недорого поесть.  Атмосферное место побывать самому и пригласить друзей.

Там для Вас приготовят рыбу и Ваши морепродукты. Как правило мелкую рыбу обжаривают на кукурузной муке в масле. Крупную рыбу жарят на углях. Рыба подается всегда с резаным лимоном.

рыбный ресторан Балаган в Батуми

Рыбный ресторан Таверна Балаган

рыбный ресторан в Батуми

Вкусно приготовленная рыба

Помимо рыбы на углях, либо в обжаренной в муке и масле,  здесь делают и подают к рыбе стандартные блюда грузинской кухни: салат из огурцов, помидоров и грецких орехов, кукурузные мчади, хачапури. Различные соусы, вино, чача, лимонады.

Вообщем, немного белого вина, вид на море и обед или вечер идеальный. Это экзотично, дешево и вкусно.

 

Лайфхак: если Вы не съели всю приготовленную рыбу, Вы можете взять ее с собой. Или же сознательно —  купить на рынке рыбы больше, чтоб ее приготовили в кафе, и часть забрать с собой, покушать дома.

Полезные ссылки:

Рыбный рынок в Батуми у порта на карте города. Адрес и время работы. Где поесть рыбу в Батуми.  Где купить свежие морепродукты в Батуми. Где вкусно поесть в Батуми. Где недорого поесть в Батуми. Рыбные рестораны Батуми. Где купить свежую рыбу, моллюски, мидии в Батуми? Рыбный базар в Батуми.

Все статьи, которые находятся на сайте, могут быть перепечатаны только при наличии прямой работоспособной ссылкы на главную страницу сайта или на страницу со статьей. Ссылку можно размещать до заголовка или после основного текста статьи. Дополнительные ссылки из текста статьи приветствуются, но обязательными не являются. Запрещается заменять гиперссылку простой текстовой ссылкой.