Обязательные места для посещения в Грузии.

Куда направиться из Батуми в автопутешествие

Грузия — страна с древней культурой живописными городками и невероятной природой — поверьте, это место с множеством прекрасных открытий. Грузия представляет собой новое туристическое место для удивительных экспедиций и автопутешествий. В Грузии есть много мест, которые стоит посетить.

Хотите ли вы познакомиться с разными культурами или отправиться в приключение на природу, в Грузии есть что-то для каждого.

В этой статье мы перечислили одни из лучших мест для посещения в Грузии. Берите автомобиль, заправляйте полный бак, и вперед.

поездка из Батуми в Сванетию Ушгули
Поездка на авто в Сванетию
мартвильские канбоны рядом с кутаиси
Мартвильские каньоны рядом с Кутаиси

Итак, начнем:

  1. Ушгули: одно из уникальных мест для посещения в Грузии.

Село Ушгули находится в Сванетиии — регионе Кавказских гор и предлагает невероятный вид на красивые горы и ущелья. Не только сама Грузия, но и Ушгули — одно из самых уникальных мест для посещения в Европе.

Поход в горы и время, проведенное на природе, — это лишь две причины приехать сюда. Это место, с торчащими как пики, сторожевыми башнями и очертаниями суровых, но в тоже время очаровательных гор обеспечивает безопасность со всех сторон для жителей села.

Ваше пребывание в сванской семье поможет вам познакомиться с аутентичной культурой региона вместе с вкусным ужином и местной яблоневой водкой.

 

  1. Кутаиси: древнее наследие.

По сравнению с Тбилиси, столицей Грузии, Кутаиси немного меньше. Тем не менее, в городе есть множество достопримечательностей, следующих за его непростой историей.

Вы можете насладиться традиционными монастырями, красивыми церквями и, конечно же, восхитительными кафе и ресторанами (имеретинская кухня считается одной из лучшей в Грузии). Город хранит богатую историю, которая позволяет вам взглянуть на древнюю империю грузинских, османских и российских правителей.

 Итак, отправляйтесь в этот древний, но очаровательный город.

В том же регионе есть много природных чудес, таких как Мартвильские каньоны, каньон Окаце, пещеры Прометей и Сатаплия. Эти места вероятно, более популярные, чем сам город Кутаиси.

 

  1. Кахетия: рай для любителей вина.

Грузия, родоначальница вина, имеет множество аутентичных винных погребов. Кахетия — одна из этих жемчужин, так как здесь и сегодня следуют аутентичной процедуре виноделия. Погреба производят оранжевое виноградное вино, которое можно попробовать. Вы легко сможете найти свой путь к винным дворам в Кахетии и вы даже можете изучить процесс виноделия.

Есть несколько винных заводов, которые стоит посетить, такие как винодельня Шуми и Киндзмараули, а также популярная винодельня Хареба, которая имеет впечатляющую систему туннелей, пробивающуюся через горы.

Благодаря удачному расположению, здесь созданы идеальные условия для виноделен, чтобы производить вкусные оранжевые вина.

виноградники Кахетии микрозона Напареули
Виноградники Кахетии
поездка в горы Казбеги
Поездка в горы к ледникам
  1. Тбилиси: жемчужина столицы с идеальным балансом.

Изучая лучшие места для посещения в Грузии, вы не можете пропустить Тбилиси. У вас нет шансов разочароваться.

Из города открывается захватывающий вид на впечатляющую горную скалу на заднем плане с крепостью Нарикала. Скала придает очарование Старому городу Батуми.

Вы можете насладиться прекрасными ресторанами, эксклюзивной ночной жизнью и некоторыми интересными историческими достопримечательностями, которые сделают ваше пребывание в Тбилиси полноценным.

Город Тбилиси удачно расположен между кавказскими горами, винодельнями Кахетии и пустыней Вашловани. Это позволяет получить удобные варианты путешествий из Тбилиси.

 

  1. Вардзия: монументальный пещерный город

Южная часть Грузии представляет собой чудесный пещерный монастырь, который находится недалеко от Аспиндзы. Пещера очень впечатляющая и была местом просветления для многих монахов. Монастырь восходит к 12 веку и был построен царицей Тамарой. Пещеры монастырского комплекса были вырезаны в скалах и не было никаких признаков его существования, пока сильное землетрясение не обнажило монастырь. Сейчас вы можете посетить это красивое место и насладиться бескрайней красотой скал и пещер.

 

  1. Казбеги: жемчужина вашего грузинского тура.

Во время вашего автопутешествия по Грузии вы, безусловно, не должны пропустить поездку в Казбеги. Это чрезвычайно популярное направление, которое может предложить множество интересных мест.

Посещение церкви святой Троицы в Гергети или поход на ледник Казбеги обязательно вызовут у Вас шок (в хорошем смысле слова).

Не забудьте посетить Арку памятник русско-грузинской дружбы, а также замок Ананури и жинвальское водохранилище.

В поездке вы можете свободно найти гостевой или провести роскошное пребывание в отеле.

Полезные ссылки:

Из Батуми в Сванетию. Из Батуми в Кахетию. Маршрут из Батуми в Местию, Сванетию, Ушгули. Уникальные места для посещения в Грузии. Природные памятники Грузии.  Достопримечательности в Кутаиси. Путешествие из Батуми в Казбеги. Как добраться из Батуми в Вардзию на машине.

Все статьи, которые находятся на сайте, могут быть перепечатаны только при наличии прямой работоспособной ссылкы на главную страницу сайта или на страницу со статьей. Ссылку можно размещать до заголовка или после основного текста статьи. Дополнительные ссылки из текста статьи приветствуются, но обязательными не являются. Запрещается заменять гиперссылку простой текстовой ссылкой.