Где лучший шашлык в Батуми?

Самый вкусный шашлык в Батуми в  «Чалагаджи на Джавахишвили»

Друзья нужно признать, что в Батуми, как и в целом во всей Аджарии практически не готовят тот изумительный грузинский шашлык из свинины о котором мы все слышали. Это связано с тем что разведение свиней не распространено в этом регионе. Соответственно нет того качества мяса который есть в других регионах Грузии (например, Гурии или Кахетии).

Поэтому какой бы ни был профессиональный шашлычник, из средненького по вкусовым характеристикам мяса — все равно получится средненький по вкусу шашлык.

Но, нужно признать, есть в Батуми несколько мест в которых все-таки Вы попробуете шашлык или как называют «чалагаджи» отменного вкуса

Одно из этих мест — «Чалагаджи на Джавахишвили».

Координаты Google Maps :  https://drive.google.com/open?id=1rosi-l9p3jWAN2mhbA3R4HaG3Ijlf85h&usp=sharing

вкусный шашлык в Батуми

Вход в шашлычную

хороший шашлык в Батуми

Зал внутри при входе

Шашлычная «Чалагаджи на Джавахишвили» это абсолютно не туристическое место. Оно выглядит как очень провинциальное кафе или сельская столовка. Но при этом каждый местный таксист знает о нем. 

«Фишка» заведения в том, что здесь уже около 30 лет готовят мясо на углях изо дня в день. Здесь очень недорого по сравнению с со стандартными ресторанами в Батуми. А самое главное вкусно. Это именно то место которое бы порекомендовали для тех, кто хочет вкусного шашлыка в Батуми.

Здесь изредка можно встретить иностранцев, но как правило, это те кто живет в Батуми и знают об этом месте.

самый лучший шашлык в Батуми

Внутри, как правило, местные

лучший шашлык в Батуми

Вкусно и недорого поесть

Помимо мяса на углях, здесь делают другие вкусные блюда подходящие и дополняющие шашлык. Очень хороший, собственного приготовления — соус сацибели. Вкусная жаренная картошечка. Очень вкусный салат из помидор и огурцов с грецким орехом. Свежий хлеб. Безусловно есть разливное грузинское вино и грузинская чача. Различные лимонады.

Когда собираются здесь небольшие грузинские застолья из местных жителей —  Вы сможете услышать грузинские тосты и грузинские песни.

Отличное место вкусно и недорого накормить себя и пригласить друзей (особенно иностранцев) — им будет интересно побывать в той атмосфере. Нашим гостям всегда нравилось.

 

Лайфхак: позвонив по телефону 0790799244 в «Чалагаджи на Джавахишвили» можно заказать приготовить мясо заранее, как правило за 20-25 минут. Вы можете приехать покушать там или забрать с собой.

Полезные ссылки:

Чалагаджи на Джавахишвили в Батуми. Где поесть хороший шашлык в Батуми. Грузинский шашлык в Батуми. Самый вкусный шашлык Батуми. Где вкусно поесть в Батуми. Где недорого поесть в Батуми. Настоящая грузинская кухня здесь. Вкусные и недорогие национальные кафе в Батуми.

Все статьи, которые находятся на сайте, могут быть перепечатаны только при наличии прямой работоспособной ссылкы на главную страницу сайта или на страницу со статьей. Ссылку можно размещать до заголовка или после основного текста статьи. Дополнительные ссылки из текста статьи приветствуются, но обязательными не являются. Запрещается заменять гиперссылку простой текстовой ссылкой.